Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Льготная очередь на квартиру

#16242
[ Рейтинг: 0] Re: Льготная очередь на квартиру 6 г., 1 мес. назад

Граждане с ограниченными возможностями, вставшие на учет как нуждающиеся в жилье, подразделяются на 2 категории:зарегистрированные после 1 января 2005 года и зарегистрированные до 1 января 2005.
Инвалиды, вставшие на учет до 2005 года, получают право на жилье по договору соцнайма в порядке очередности. ФЗ-181  предусматривает для данных категорий лиц субсидии для оплаты части жилья при покупке, но на практике такие субсидии предоставляются в ограниченном количестве и достаются только инвалидам ВОВ. Порядок представления жилья гражданам из первой категории определяется Жилищным кодексом на федеральном уровне, вторая категория контролируется силами местных властей.
Зарегистрированные после 2005 года попадают под категорию льготных граждан. Они получают квартиру в порядке очереди с другими льготниками. По  вопросу  вашей очереди обратитесь  в управление социальной защиты населения  области

 

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#16241
Льготная очередь на квартиру 6 г., 1 мес. назад
Здравствуйте, я стою на очереди на квартиру по заболевание, в какие сроки мне должны предоставить жилье. И могут ли мне дать жилищный сертификат.
Альбина, липецк


Добавить ответ